Назван наиболее привлекательный женский возраст

01.10 16:00

Назван наиболее привлекательный женский возраст


У женщин есть идеальный возраст, по крайней мере, с точки зрения мужчин. Именно этот возраст и попытались определить финские ученые из Турку, пишет "Росбалт". Оказалось, пик расцвета женской привлекательности для мужчин любого возраста приходится на промежуток от 23 до 28 лет. Идеал — 24-25 лет.

А вот у женщин с привлекательностью противоположного пола было сложнее. Женщинам чаще нравились сверстники или мужчины, которые их лишь немного старше. В общей сложности в опросе приняли участие 12500 человек. Все они рассказывали о том, партнера какого возраста предпочли бы.

Так как почти все мужчины были единодушны в плане идеального женского возраста, по мнению специалистов, это чистая работа эволюционных механизмов. Влияние эволюции подсознательно. Все просто: 25 лет — возраст, в котором наступает пик женской фертильности. То есть вероятность зачать ребенка максимально велика. А вот привлекательность сверстников и мужчин постарше для женщин объясняется их большей стабильность и финансовой обеспеченностью.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам