Келин: Порошенко не получал одобрения на расширение миссии ОБСЕ до 1,5 тыс. человек

Президент Украины Петр Порошенко не получал от ОБСЕ никакого одобрения на расширение миссии наблюдателей на Украине до 1,5 тыс. человек. Об этом заявил ТАСС постоянный представитель России при организации Андрей Келин, комментируя высказывания украинского президента о том, что он "обратился и получил положительный ответ, что ОБСЕ увеличила количество наблюдателей до 1,5 тысячи человек".

"Никакого одобрения он получить не мог. Потолок для миссии по-прежнему остается в 500 наблюдателей", — заявил Келин. "Этот вопрос не рассматривался на постоянном совета и не обсуждался", — добавил он. В секретариате ОБСЕ подтвердили эту информацию.

Представитель действующего швейцарского председательства Роланд Блесс заявил, что к ним такое предложение тоже не поступало. "Я не знаю о таком", — сказал он, напомнив, что существующий мандат предусматривает деятельность до 500 наблюдателей, а для изменения мандата требуется консенсусное решение постоянного совета, состоящего из 57 стран.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам