ЛНР готовится к обмену пленными по формуле "14 на 14"

Минобороны провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) готовится к обмену пленными с украинскими силовиками по формуле "14 на 14". 14 солдат из центральных и западных областей Украины готовятся обменять на 14 ополченцев на нейтральной полосе за Старобельском на севере ЛНР в 15:00.

Этот обмен готовился не менее трех недель и постоянно срывался "из-за амбиций политиков", рассказал ТАСС представитель Минобороны ЛНР. "Нам же важно вытащить своих ребят", — сказал он. Представитель Минобороны не скрывает, что обмен может в последний момент вновь сорваться по вине украинской стороны, которая выдвинет новые требования.

Ведомство предоставило аккредитованным журналистам возможность пообщаться с украинскими пленными.

14 украинских военнослужащих рассказали, что в плену их не били, кормили и не заставляли работать. Некоторым раненым была оказана медицинская помощь. Все пленные родом из центральных и западных областей Украины.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам