Порошенко внес кандидатуру Полторака на пост министра обороны

Петр Порошенко внес в Верховную Раду кандидатуру командующего Национальной гвардией Степана Полторака на пост министра обороны. Соответствующее сообщение размещено на сайте главы государства в понедельник.

Во время встречи с кандидатом на пост министра обороны глава государства отметил высокие организационные способности и авторитет, которым пользуется командующий Национальной гвардии Украины генерал-полковник Полторак.

"Для меня основной была ваша профессиональная и патриотическая позиция, порядочность, решительные шаги по развитию фактически с нуля системы Национальной гвардии, дисциплина в войсках, твердый боевой дух", — сказал президент.

Президент отметил, что весомым аргументом при принятии решения для него стал авторитет Полторака среди военных. "Пообщался с генералами, встретился с простыми бойцами, с комбатами. Беседы с ними убедили меня в правильности моего выбора", — сказал Порошенко.

В воскресенье вечером президент Украины Петр Порошенко принял отставку министра обороны Гелетея.

Верховная Рада на заседании 14 октября должна утвердить кандидатуру Полторана на должность министра обороны.

Генерал-полковник Полторак 1965 г. рождения. С 19 марта 2014 г. — командующий Национальной гвардией Украины. С 28 февраля по 12 марта 2014 г. — командующий Внутренними войсками МВД.

Полторак на военной службе находится с августа 1983 г. Проходил службу в должностях командира взвода, роты, начальника штаба батальона, командира батальона, полка, бригады.

С марта 2002 г, — начальник Академии внутренних войск МВД Украины. Кандидат педагогических наук, доцент.

19 марта 2014 г.исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов внес в Верховную Раду проект постановления о назначении Полторака на должность командующего Нацгвардией Украины. 15 апреля 2014 г. Рада утвердила его кандидатуру.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам