Нобелевская премия по экономике присуждена за анализ рынков и их регуляции

Нобелевская премия по экономике 2014 года присуждена Жану Тиролю за анализ рынков и их регуляции — феномену «власти рынка», говорится в сообщении на сайте Нобелевского комитета.

В 2013 году Нобелевская премия по экономике была присуждена ученым из США Юджину Фаме, Ларсу Питеру Хансену и Роберту Шиллеру — «за эмпирический анализ цен на активы».

По прогнозам компании Thompson Reuters, Нобелевскую премию по экономике могли разделить Уильям Джек Баумол и Исраэль Кирзнер, занимавшиеся исследованием предпринимательства. Потенциальными лауреатами премии являлись французский экономист Филипп Агьон и его канадский коллега Питер Хауитт, которых могли наградить за вклад в развитие теории Йозефа Шумпетера об экономическом росте. Наконец, премию могли присудить американцу Марку Грановеттеру, который является не просто экономистом, но и социологом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам