Бейлу предложили заменить Ди Каприо (видео)

Голливудский актер Кристиан Бейл ведет переговоры с компанией Sony Pictures о том, чтобы сыграть основателя Apple Стива Джобса в новом фильме, основанном на книге Уолтера Айзексона. Первоначально в ленте должен был сняться Леонардо Ди Каприо, однако актер отказался от предложения.

Съемки картины стартуют весной 2015 года, сообщает Variety.

Права на экранизацию романа Айзексона студия Sony Pictures приобрела еще в 2011 году. Режиссером выступит Дэнни Бойл. Сценарий написал Аарон Соркин, пользуясь консультациями одного из основателей Apple Стива Возняка. Соркин пояснил, что в фильме будет три долгие сцены, которые развернутся за кулисами презентаций разработок Джобса — Mac, NeXT и iPod.

Кристиан Бейл уже претендовал на роль Стива Джобса в предстоящей ленте Sony Pictures, когда предполагалось, что работать над ее постановкой будет Дэвид Финчер. Однако режиссер отказался от участия в проекте, не согласившись с размером гонорара. Вместе с ним ушел и Бейл.

Биография Стива Джобса экранизируется не в первый раз. В 2013 году вышел фильм «Джобс: Империя соблазна», главную роль в котором исполнил Эштон Катчер. Однако лента не снискала положительных отзывов критиков и зрителей, заработав в прокате только 35 миллионов долларов при бюджете в 12 миллионов.

Кристиан Бейл является одним из самых востребованных на сегодняшний день голливудских актеров. Помимо Бэтмена в фильмах Кристофера Нолана, он исполнил роль Джона Коннора в картине «Терминатор: Да придет спаситель», а также агента ФБР Мелвина Первиса в драме «Джонни Д.». В 2010 году актер стал лауреатом премий «Золотой глобус» и «Оскар» в номинации «лучшая мужская роль второго плана» за фильм «Боец». Он также получил номинацию на обе премии после съемок в криминальной трагикомедии «Афера по-американски».

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам