МВД Украины сможет прослушивать кандидатов в народные депутаты

МВД Украины получило право на прослушивание кандидатов в народные депутаты, подозреваемых в подкупе избирателей, сообщает агенство «Укринформ».

«Преступления, связанные с нарушением избирательных прав, со вступлением в силу закона (об усилении ответственности за подкуп избирателей) переходят в разряд тяжких. Это значит, что правоохранители теперь могут применять весь комплекс оперативных мероприятий, в частности, с разрешения суда вести прослушивание, слежку и тому подобное», — заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Он добавил, что по состоянию на 21 октября зафиксировано свыше 70 уголовных процессов, связанных с нарушением избирательных прав.

Геращенко также отметил, что в случае нарушения наказание будет назначено не только подозреваемому в подкупе депутату, но и избирателям, продающим свои голоса на выборах. Таких избирателей ждут исправительные работы или штраф до 5 тысяч рублей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам