Евгений Киселев пропущен в Украину

Журналиста Евгения Киселева пропустили в Украину, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Государственной пограничной службе.

"Недоразумение устранено, он пропущен в Украину", — рассказал агентству помощник главы Госпогранслужбы Украины Сергей Астахов.

По его словам, таким образом Е.Киселеву снят запрет на въезд в Украину.

Ранее в СМИ сообщалось, что ведущего Е.Киселева в четверг не впустили в Украину. По словам самого журналиста, ему сообщили о запрете въезда в Украину решением СБУ. По словам Киселева, он прилетел в Украину в четверг, в аэропорту "Борисполь" его не пропустили через границу и выдали постановление о депортации.

Источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что Е.Киселева не пропустили в Украину по ошибке.

"Речь идет о запрете на въезд другому Киселеву. Сейчас эта ошибка исправляется", — рассказал собеседник агентства, уточнив, что имеется в виду гендиректор Russia Today Дмитрий Киселев.

Позднее в Службе безопасности Украины заявили, что Киселеву в ближайшее время будет разрешен въезд в Украину.

Помощник главы Госпогранслужбы Украины Астахов сообщил агентству, что пограничники не пропустили Е.Киселева, поскольку есть соответствующее поручение уполномоченного органа в отношении лица с таким именем и фамилией.

Как сообщалось, Нацсовет по телерадиовещанию в конце августа обнародовал список журналистов и руководителей телеканалов Российской Федерации, которым может быть запрещен въезд в Украину. По состоянию на 11 сентября въезд в Украину был запрещен уже 35 представителям российского медиарынка, в том числе и генеральному директору Russia Today Дмитрию Киселеву.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам