ЕС снял санкции против Милошевича, его семьи и соратников

Евросоюз снял санкции против бывшего президента Югославии Слободана Милошевича, его семьи и политических союзников. Как сообщили "Радио Свобода" источники в ЕС, санкции против них сняли, потому что они больше не представляют угрозы для Евросоюза.

В рамках ограничительных мер, введенных в 2000 году, были заморожены банковские счета Милошевича, его жены и сына, а также экс-президента Сербии Милана Милутиновича и бывшего министра обороны Югославии Драголюб Ойданича и других его соратников. Однако пока неясно, в каких странах ЕС имели счета и активы лица, входящие в список санкций по делу Милошевича.

Отметим, Милошевичу были выдвинуты обвинения в военных преступлениях и против человечности за его роль в войнах в Боснии, Хорватии и Косово в девяностые годы. Его также обвиняли в причастности к геноциду во время Боснийской войны 1992-95 годов, в ходе которой погибли около ста тысяч человек. Милошевич умер в тюрьме в Гааге 11 марта 2006 года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам