ЛНР: атака украинских хакеров не повлияет на процесс выборов

<!—

Новости

—>

Атака украинских хакеров на сайт Центральной избирательной комиссии (ЦИК) провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) не повлияет на проведение выборов 2 ноября. Об этом ТАСС заявил глава ЦИК Сергей Козьяков.

В пятницу утром сайт Центризбиркома ЛНР подвергся атаке. В частности, в разделе "Новости" на сайте избиркома и сейчас можно видеть надпись: "Отмена выборов" рядом с логотипом "Украинские кибер войска".

"Насколько я понял, они посносили всю документацию, которая была опубликована на сайте. Но я думаю, что это не скажется на наших выборах", — сказал Козьяков.

По его словам, голоса жителей ЛНР, которые проголосовали на сайте, все равно носили бы лишь характер соцопроса, не учитывались бы при подсчете 2 ноября. "У нас упор все равно на общее голосование. Люди, в основном, идут на избирательные участки, так что на явке данные сайта никак и не могли отразиться", — пояснил Козьяков.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам