Первые грузовики гуманитарной российской колонны пересекли границу с Украиной

<!—

Новости

—>

Первые грузовики с очередной партией российской гуманитарной помощи пересекли границу с Украиной на КПП "Донецк-Изварино".

Как передает корр. ТАСС, машины формируют колонну, чтобы продолжить движение по территории Украины.

Одна часть колонны должна направиться в Донецк, другая — в Луганск. В общей сложности в эти регионы будет доставлена 1 тыс. тонн гуманитарной помощи — продукты питания и стройматериалы. Автоколонна МЧС России, вышедшая из подмосковного Ногинска 28 октября.

Как сообщил ранее заместитель главы МЧС Владимир Степанов, всего в течение недели автоколоннами МЧС России в Луганскую и Донецкую области планируется доставить до 3 тыс. тонн гуманитарной помощи.

Первые три колонны доставили в Донецк и Луганск в общей сложности 6 тыс. тонн груза — продукты питания, в том числе крупы и консервы, а также медикаменты, генераторы, теплые вещи, питьевая бутилированная вода.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам