Захарченко: между ДНР и Киевом должны быть отношения двух равноправных партнеров

Новый глава ДНР Александр Захарченко считает, что отказ украинских властей от недавно принятого закона об особом статусе Донбасса является внутренним делом Украины. Об этом сам он сообщил после церемонии инаугурации.

"Они то принимают этот закон, то отзывают его. Это несерьезно. И я уже говорил, что это на его (Порошенко) совести. Украина — это одно, ДНР и ЛНР — совершенно другое. У нас своя собственная позиция на этот счет", — сказал Захарченко после церемонии инаугурации.

Он также отметил, что готов к встрече с Порошенко, однако сомневается, что к этому готов сам украинский лидер. "Я хотел бы установить партнерские отношения с Киевом, но это должны быть отношения двух равноправных партнеров", — сказал политик.

Захарченко также пояснил, что считает ЛНР братской республикой, с которой уже установлено тесное сотрудничество, и которое будет продолжаться.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам