В Киеве задержан корреспондент LifeNews

Корреспондента российского издания LifeNews Евгению Змановскую задержали в центре Киева во время выполнения редакционного задания по освещению "Славянского марша", который проходит в Киеве в поддержку "Русского марша" в Москве. Эту информацию подтвердили корр. ТАСС в редакции LifeNews.

Как отметил представитель издания, в настоящий момент журналист находится в отделении милиции Шевченковского района, в котором корреспондент пишет объяснительную. По словам самой Змановской, ее попросили объяснить, что она делает в столице Украины и на каком основании находилась на "Славянском марше".

В сообщении издания подчеркивается, что не последнюю роль в задержании российского корреспондента сыграли украинские журналисты, которые окружили съемочную группу LifeNews и позвали сотрудника милиции для проверки документов. По данным издания, у Змановской с собой было только журналистское удостоверение, так как ее паспорт во время работы в Киеве уже неоднократно пытались порвать. На основании отсутствия этого документа милиционеры задержали девушку, говорится в сообщении LifeNews, опубликованном на сайте издания.

По информации LifeNews, оператор Змановской задержан не был, ему дали возможность привезти паспорт журналистки в отделение милиции. Корреспонденту удалось выяснить у представителей правоохранительных органов, что, скорее всего, им предстоит депортация в Россию.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам