Продан подтвердил информацию о заведенном на него деле

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан подтвердил, что правоохранительные органы ведут расследование, в котором он является фигурантом, сообщает УНН.

«Мне сложно сказать, что там за дело. Я понимаю, что это дело связано с тем, что прокуратура проверяет государственную компанию «Центрэнерго», проверяет, как и какие объемы угля закупались. Я так понимаю, что проверка идет по всем сделкам, связанным с закупкой угля. Юаровский уголь и эти соглашения будут также проверяться», — заявил Продан.

По словам министра, Украина закупала у ЮАР уголь по рыночной цене. «Объективную цену на юаровский уголь нельзя сравнить с ценой украинского и российского угля. Конечно, он будет дороже из-за транспортировки, перегрузки в портах и так далее. Насколько мне известно из информации, которую мне предоставляла компания «Центрэнерго» и государственная компания, которая закупала, они закупали у достаточно прозрачного трейдера с прозрачными составляющими, которые устанавливают цену на уголь», — сообщил министр.

Продан подчеркнул, что он и его министерство готовы сотрудничать с правоохранительными органами. По его словам, главной задачей является бесперебойная поставка угля на украинские тепловые станции.

Ранее сообщалось, что Продан находится под угрозой ареста. Предполагается, что следователи украинской генпрокуратуры в течение выходных подготовят и подадут в суд ходатайство об аресте министра, который проходит по коррупционному делу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам