Путин пообещал прекратить скачки курса рубля


Президент РФ Владимир Путин пообещал, что вскоре скачки на валютном рынке прекратятся. «Вы знаете, что сегодня значительным колебаниям подвержен курс рубля. Наши финансовые власти предпринимают необходимые меры», — сказал глава государства.

Курс евро на бирже в пятницу, 7 ноября, превышал 60 рублей. Утренние торги 10 ноября начались на отметке 57,9 рубля за евро. Около 11:00 евро стоит примерно 57 рублей.

Доллар 7 ноября на закрытии торгов стоил 46,65 рубля. На 11 утра доллар стоит 45,74 рубля.

На прошлой неделе Банк России изменил свое поведение на бирже: теперь Центробанк будет тратить на корректирование курса не более $350 млн в день, хотя раньше тратил до $3 млрд.

Министр финансов Антон Силуанов говорил, что рубль вскоре начнет укрепляться. Министр экономического развития России Алексей Улюкаев отказался предсказывать, каким будет курс рубля в ближайшем будущем, объявив это «бессмысленным гаданием».

Рубль обесценивается с начала года. Его падение объясняется падением цен на нефть, введением санкций против России, а также стагнацией российской экономики.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам