У США нет подтверждений ввода на Украину российской военной техники

У властей США до сих пор нет собственной информации, которая подтверждала бы ввод на Украину российской военной техники. Официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки вынуждена была это подтвердить, отвечая на вопросы на брифинге для иностранных журналистов.

"У меня нет ничего нового от правительства Соединенных Штатов" на этот счет, отметила она, добавив, однако, что у Вашингтона "нет оснований сомневаться" в информации "других организаций", прежде всего НАТО.

Псаки сказала, что главком сил альянса в Европе американский генерал Филип Бридлав "наверняка не стал бы выражать обеспокоенность по поводу действий поддерживаемых Россией сепаратистов, если бы у НАТО не было подтверждения" его словам. "Я бы адресовала вас в НАТО, поскольку это они выступали со всеми данными комментариями", — заявила она.

Как ранее заявлял Бридлав, в НАТО зафиксировали прибытие на восток Украины за последние два дня нескольких колонн с военной техникой и военными из России. По его словам, прежде всего речь идет о танках, системах ПВО, а также о боевых подразделениях.

В свою очередь первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Александр Панкин на заседании Совета Безопасности ООН заявил, что утверждения о переброске российских войск на Украину — это "пропагандистская фальшивка".

"Сейчас в западных столицах и по линии НАТО вновь сотрясают воздух громогласные заявления о "виртуальных" перемещениях бронеколонн и войск с российской территории. Но реальных фактов и подтверждений этого никто не представляет. Поэтому все эти разговоры — пустые. Это — обычная пропагандистская "фальшивка", — подытожил Александр Панкин.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам