Российские телеканалы получили подтверждение того, что Boeing 777 был сбит истребителем (видео)


Первый канал российского телевидения сообщил, что в его распоряжении оказался снимок, предположительно, сделанный иностранным спутником-шпионом в последние секунды полета малайзийского Boeing над Украиной. Этот снимок также опубликован на сайте телеканала "Россия 1".

В показанном по каналу сюжете первый вице-президент "Российского союза инженеров" Иван Андриевский продемонстрировал этот снимок, который, по его словам, прислал в союз некто Джордж Билт, представившийся авиаэкспертом с двадцатилетним опытом.

"Boeing был сбит преследовавшим его реактивным истребителем. Сначала экипаж обстреляли из пушки, затем кабина была поражена ракетой "воздух-воздух", затем правый двигатель и правое крыло были поражены ракетой с тепловой системой самонаведения", — написал Билт.

К его электронному письму прилагался также снимок, на котором отчетливо виден пуск ракеты из-под левого крыла истребителя точно в кабину пилотов.

"Мы видим перед собой космический снимок, сделанный с не очень высокой орбиты. И обычно делаются такие снимки для общей разведки воздушного и наземного пространства, — пояснил Андриевкий. — В соответствии с координатами, указанными на снимке, мы можем предполагать, что снимок сделан с американского или английского спутника.

Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак в пятницу заявил журналистам, что не знает, предоставляла ли этот снимок российская сторона в ООН. "Мне надо проверить, передавали ли этот снимок генеральному секретарю. Я выясню это у (российской) делегации. Как вы знаете, он сейчас находится в поездке", — сказал Хак.

Также Хак напомнил сторонам конфликта на востоке Украины о необходимости предоставления беспрепятственного доступа международных экспертов к месту крушения Boeing.

"Мы продолжаем призывать (стороны) предоставить полный доступ к месту крушения, чтобы расследование могло продолжаться беспрепятственно. Мы говорим об этом уже несколько месяцев и продолжим делать это", — заявил он, отвечая на вопрос корр. ТАСС.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам