Гройсман: первое заседание новой Рады состоится 27 ноября

Рабочая группа приняла решение о проведении первого заседания Верховной Рады 8-го созыва 27 ноября, сообщил глава рабочей группы по подготовке первого заседания украинского парламента, вице-премьер Владимир Гройсман.

"Мы сегодня рассмотрели чрезвычайно важный вопрос и приняли по нему решение консолидировано. Хочу его объявить: первое заседание украинского парламента состоится 27 ноября этого года", — сказал он на брифинге в среду в Киеве.

По словам В.Гройсмана, есть предложение, чтобы в президиуме на первом заседании сессии парламента нового созыва были представители всех фракций.

Он также напомнил, что согласно законодательству, в первый день работы сессии будет сформированы комитеты парламента.

"В законодательстве Украины определен полный перечень вопросов, которые рассматриваются на первом заседании, а это вопрос комитетов. Что касается вопросов формирования правительства и комитетов, эти вопросы будут рассматриваться, когда все депутаты примут присягу и определятся относительно предложений коалиционного соглашения и формирования коалиционного правительства. Сейчас этот вопрос не актуален", — отметил В.Гройсман.

Кроме того, он заявил: "Я бы хотел … обратиться к ЦИК с просьбой организовать работу таким образом, провести регистрацию депутатов, чтобы у нас была возможность 27 ноября провести первое заседание украинского парламента".

Он также призвал новоизбранных депутатов ускорить подачу необходимых документов в ЦИК для регистрации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам