Кучма: Еще одни переговоры в Минске по Донбассу не имеют смысла


Ничего лучше Минских договоренностей уже придумать нельзя, и именно они являются доказательством того, что Россия не готова договариваться. Так считает бывший президент Украины Леонид Кучма, который представлял Киев на переговорах в Минске, передает5 канал в среду, 19 ноября. По мнению Кучмы, встречаться с террористами еще раз в том же формате нет смысла, поскольку договоренности регулярно нарушают и представители самопровозглашенных "республик", и российская сторона. Выход Кучма видит в привлечении к диалогу широкого круга дипломатов – из Евросоюза и США, так называемый "женевский формат".

"Ни о каких пересмотрах Минских договоренностей не может идти и речи, потому что никто сегодня не скажет, что надо делать, кроме того, что там написано. Это основа, на которую ссылается весь мир. Основа, под которой Путин подписался, но не выполняется… Так он показывает миру, что стоит его слово! Он туда Зурабова послал. Так же, или нет? Если Россия, поставив свою подпись, не выполняет — она всему миру показывает, кто она есть сегодня", – заявил Кучма.

Экс-президент также убежден, что переговоры с боевиками надо вести в "женевском формате". "Надо выходить на Женевский формат, в котором принимали участие и Соединенные Штаты Америки – против чего все время выступает Россия. Потому что одно дело, знаете там, в Минске, так сказать, подписать, подписью посла своего. А другое – когда уже надо будет отвечать на совсем другом уровне", – заявил Кучма.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам