Лукашенко после ухода с поста президента готов стать преподавателем


Президент Белоруссии Александр Лукашенко после завершения политической карьеры готов заняться преподавательской деятельностью.

"Вот закончу свою карьеру, если здоровье будет, пойду преподавателем и с удовольствием буду преподавать", — сказал он, выступая на семинаре в Белорусском государственном педагогическом университета имени Максима Танка.

Президент добавил, что для него самая лучшая должность — это ректор вуза, он также был бы не против преподавать студентам.

Лукашенко заявил о необходимости повышения престижа профессии педагога в белорусском обществе. "Зарплатой здесь все не решим. Многие факторы влияют на то, что статус наставника сегодня недопустимо низок, играет свою роль в том числе и современная культура", — указал он.

По словам белорусского президента, в советские годы было написано и создано много прекрасных книг и фильмов о преподавателях и школе, но сейчас писатели, сценаристы, режиссеры предлагают совсем других героев. "А ведь это формирует общественное мнение не в пользу учителя", — сказал он.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам