Украина национализировала нефтепроводы российской компании

Ривненский апелляционный хозяйственный суд решением от 25 ноября признал право собственности Украины на участки нефтепродуктопроводов "Самара-Западное направление" и "Грозный-Армавир-Трудовая" находящиеся на территории страны общей протяженностью 1433 км, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Участки нефтепродуктопроводов были незаконно оформлены на дочернее предприятие "Прикарпатзападтранс" российской акционерной компании "Транснафтопродукт", — говорится в сообщении, обнародованном в среду.

В пресс-службе напоминают, что ранее суд первой инстанции вытребовал участки нефтепродуктопроводов из владения "Прикарпатзападтранса" в пользу ФГИ. Однако Ривненский апелляционный хозсуд отменил это решение. В свою очередь Высший хозяйственный суд Украины отправил дело на повторное рассмотрение Ривненского апелляционного хозсуда, вследствие чего и было вынесено финальное решение 25 ноября.

Решение суда от 25 ноября является обязательным для выполнения.

Напомним, прокуратура Ривненской области в июне потребовала в Высшем хозяйственном суде вернуть в государственную собственность часть нефтепроводов "Самара — Западное направление" и "Грозный — Армавир — Трудовая" протяженностью 1 433 км.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам