Украина планирует закупить 1 млрд. кубометров газа из РФ до конца недели


Украина планирует закупить 1 млрд кубометров российского газа до конца текущей недели, говорится в сообщении Минэнергоугля Украины по итогам встречи нового главы министерства страны Владимира Демчишина с послом США на Украине Джеффри Пайеттом и главой представительства ЕС в Украине Яном Томбинским.

Глава министерства сообщил, что из-за нехватки ресурсов и резкого снижения температуры воздуха энергетический сектор оказался в крайне затруднительном положении. Демчишин отметил, что министерство работает над поисками путей обеспечения ТЭС углем и добавил, что уже до конца недели будет осуществлена закупка 1 млрд кубометров природного газа из РФ.

В свою очередь, Пайетт отметил, что США могут инвестировать в развитие украинской энергетики, но при условии проведения необходимых реформ отрасли. Томбинский поддержал инициативы и планы министра Демчишина и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество Украины и ЕС в энергетических вопросах.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам