Демчишин: Москва и Киев не обсуждают транзит российской электроэнергии в Крым

Украина и РФ не ведут переговоры о транзите российской электроэнергии для потребителей Крыма. Об этом заявил на брифинге министр энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин, комментируя переговорный процесс по импорту электроэнергии из РФ на Украину.

"О транзите речь не идет. Речь идет об обеспечении Крыма. Мы на Крым продаем 400 МВт, за это они рассчитываются по рыночной цене", — сказал министр.

Он сообщил, что во время недавних веерных отключений электроэнергии по Украине в связи с дефицитом топлива на электростанциях Киев также ограничивал поставки электричества в Крым.

"На данный момент мы претензии к Крыму не имеем. Поэтому одним из условий импорта из России является также и обеспечение Крыма. Это в принципе их условие (российской стороны)", — сказал Демчишин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам