Украина поднялась в глобальном рейтинге милитаризации


Украина поднялась на семь пунктов в Глобальном индексе милитаризации 2014, подготовленном Боннским международным центром конверсии (BICC) по данным за 2013 год. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте BICC.

Военные расходы Украины составили 5,3 миллиарда долларов — 3 процента ВВП. Таким образом, страна поднялась с 20-го до 13-го места. На первом месте остался Израиль, в десятку лидеров также вошли Армения — третье место, Россия на пятом и Азербайджан на десятом.

Глобальный индекс милитаризации (GMI) составляется на базе данных за предыдущий год — рейтинг 2014 основан на отчетах за 2013 года (или любых доступных данных в пределах последних трех лет). GMI составляется Боннским международным центром конверсии при поддержке Министерства экономики Германии и включает в себя 152 страны.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам