Espresso TV вынесено предупреждение за трансляцию речи Путина


Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания объявил предупреждение телеканалу Espresso TV за трансляцию в прямом эфире 4 декабря обращения президента России Владимира Путина к Федеральному собранию РФ.

Согласо повестке, размещенной на сайте Нацсовета, трансляция обращения Путина взывала вопросы «о воздействии на психику граждан», а также о соответствии подписанному президентом Порошенко указе «Об информационной безопасности».

Телеканал Espresso TV объяснял решенение о прямой трансляции обращения Путина тем, что послание президента России является новостным событием.

После длительной дискуссии члены Нацсовета приняли решение объявить предупреждение телеканалу и обязать его в дальнейшем не допускать такие нарушения.

В сентября 2014 года Окружной административный суд Киева по иску Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил ретрансляцию 15 российских каналов в эфирных и кабельных сетях страны.

В июле Национальный совет по вопросам телерадиовещания Украины запретил трансляцию пяти российских телеканалов из-за «контента, не соответствующего украинскому закону о телевидении».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам