Samsung выпустила приложение для детей-аутистов (видео)

Компания Samsung разработала приложение под названием Look At Me, с помощью которого дети-аутисты могут научиться общаться с окружающими, сообщает Ferra. Дети, страдающие аутизмом, зачастую избегают общения со сверстниками, а также родными и близкими.

Приложение, разработанное в Samsung совместно с врачами и учеными, призвано в игровой форме научить детей устанавливать зрительный контакт, а также понимать мимику и эмоции окружающих.

При помощи камеры смартфона в обучение можно вовлекать других людей. Например, ребенок может сфотографировать маму, и приложение поможет ему интерпретировать ее эмоции на лице. Приложение также позволяет детям научиться выражать собственные чувства более свободно.

Согласно результатам тестирования приложения, которые приводит TechCrunch, 60% детей, принимавших участие в испытаниях приложения в течение восьми недель, научились лучше поддерживать зрительный контакт. Всего же в тестировании участвовало 20 детей-аутистов.

Судя по видео, опубликованному компанией на YouTube, 11-летний Джонг-Хыун Кин, ставший одним из участников программы тестирования Look At Me, не только научился смотреть в глаза окружающим, но и значительно улучшил свои навыки общения.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам