Киевсовет увеличил расходы на материальную помощь участникам АТО


Киевский городской совет увеличил на 6,3 млн грн расходы из бюджета на материальную помощь и компенсацию оплаты жилищно-коммунальных услуг для киевлян-участников АТО и их семей — до 16,3 млн грн.

За такое решение на заседании Киевсовета в четверг проголосовали 85 депутатов.

Согласно данным Департамента социальной политики Киевской городской государственной администрации, подали заявления на получение такой помощи 4,752 тыс человек. Вместе с тем, Киевсовет, выделяя 10 млн грн, исходил из того, что в зоне АТО принимают участие 3,5 тыс киевлян.

В то же время заявок на получение помощи на дорогостоящее лечение, на которую Киевсовет предусмотрел 7,8 млн грн, не поступило ни одной заявки.

Таким образом, Киевсовет перераспределил 37 млн грн, предусмотренные в программе "Турбота" на помощь воинам АТО, увеличив объем материальной помощи и компенсации оплаты жилкомуслуг.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам