Силовики будут патрулировать улицы Одессы из-за угрозы терактов


Силовики и военная техника будут патрулировать улицы Одессы из-за высокой террористической угрозы, сообщает в понедельник главное управление МВД Украины по Одесской области.

Неоднократные взрывы прогремели в Одессе за последнее время. Так, 3 декабря взрыв прогремел в центре Одессы, тогда взорвали магазин "Патриот". 10 декабря было взорвано помещение в бизнес-центре, в котором располагалось общественное движение "Волонтерская сотня", помогающее украинским военнослужащим, 24 декабря произошел взрыв при прохождении грузового поезда в районе станции "Застава-1". В ночь на субботу прогремел еще один взрыв — на улице Сегедской, погиб мужчина; предположительно, именно он нес в руках взрывное устройство.

"Из-за нависшей над нами террористической угрозы правоохранительные органы начинают оперативно-профилактическую отработку города. В связи с этим с целью контроля ситуации по улицам областного центра будет наблюдаться значительное передвижение специального милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием", — говорится в сообщении областной милиции.

Во время несения службы сотрудники милиции будут останавливать и проверять подозрительных лиц, проводить осмотр личных вещей.

Сроки действия принимаемых мер не уточняются.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам