Россия вернула в Белоруссию 190 тонн польских и молдавских яблок


Россельхознадзор 4 января остановил и вернул в Белоруссию колонну грузовиков с польскими и молдавскими яблоками. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Автомобили «развернули» на автодороге М1 (Москва — Минск) специалисты управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям. По словам чиновников, большая часть овощей перевозилась с нарушением установленных правил транзита, а свыше 70 тонн яблок — по недостоверным документам, выданным в Белоруссии.

В тот же день было возвращено и 19,5 тонн яблок из Сербии, которые следовали без необходимых отметок фитосанитарных инспекторов Белоруссии, гарантирующих безопасность поставки.

Ранее, 2 января, инспекторы Россельхознадзора запретили транзит из Польши в Казахстан 19 тонн яблок, а также не пропустили 45 тонн сливочного масла украинского производства из-за неправильно оформленных документов.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам