МИД ФРГ: встреча в "нормандском формате" по кризису на Украине пройдет 12 января в Берлине


Министры иностранных дел "нормандской четверки" — Украины, России, Германии и Франции — встретятся в Берлине в понедельник, 12 января. Об этом сообщил МИД ФРГ.

Ранее корр. ТАСС сообщил. что по данным украинской стороны, 9 января должен был состояться телефонный разговор четырех министров.

Как сообщил ТАСС источник, в одном из западных дипломатических ведомств, встреча глав МИД в "нормандском формате" может состояться уже в начале следующей недели.

В то же время в своем микроблоге в Twitter министр иностранных дел Украины Павел Климкин написал в пятницу, что встреча министров в "нормандском формате" состоится 12 января в Берлине.

"Положил трубку после разговора с коллегами из ФРГ, Франции и РФ. Единственный прогресс — договорились лично встретиться в Берлине", — написал Климкин в микроблоге.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам