«Новая волна» переедет из Юрмалы в Сочи

Конкурс молодых поп-исполнителей «Новая волна» в 2015 году пройдет в Сочи. По словам губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, проведение конкурса в Сочи позволит заполнить гостиницы и создать новые рабочие места. Губернатор подчеркнул, что основными городами-претендентами кроме Сочи были Калининград и Ялта.

Организаторы долго не могли сделать выбор, но в итоге остановились на олимпийской столице.

Конкурс «Новая волна» с 2002 года проводится в латвийском городе Юрмала на побережье Балтийского моря. В разные годы участие в конкурсе принимали группа Smash!, Дима Билан, Ирина Дубцова и другие популярные поп-исполнители.
Летом 2014 года МИД Латвии принял решение запретить въезд в страну российским музыкантам Олегу Газманову, Иосифу Кобзону и Валерии в связи с их высказываниями на тему конфликта на юго-востоке Украины. Вскоре после этого стало известно, что организаторы «Новой волны» планируют перенести конкурс из Юрмалы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам