Премьер Турции отверг упреки в том, что его страна плохо борется с терроризмом


Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу отверг упреки в том, что его страна прилагает недостаточно усилий, направленных на борьбу с терроризмом. Он заявил об этом в Берлине, где находится с визитом, на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Не нужно обвинять Турцию неоправданно", — сказал он, добавив, что "мы с этим соглашаться не будем". По его словам, немецкие и турецкие официальные инстанции тесно сотрудничают. Турция "по-прежнему готова к любому взаимодействию на уровне спецслужб".

Ангела Меркель назвала Турцию "союзницей по борьбе с терроризмом". "У нас иногда проявляются различные нюансы в точках зрения", — отметила она. "Однако это не отменяет того, что мы плечом к плечу ведем борьбу против терроризма".

Ахмет Давутоглу подтвердил, что спутница одного из парижских террористов за несколько дней до совершения ими преступлений во французской столице въехала в Турцию. По его данным, террористка прибыла туда самолетом из Мадрида. Как сообщается, теперь она находится в Сирии.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам