В Берлине начались переговоры глав МИД ФРГ, РФ, Украины и Франции в "нормандском формате"

В Берлине начались переговоры в "нормандском формате", в которых участвуют главы внешнеполитических ведомств ФРГ, РФ, Украины и Франции.

Франк-Вальтер Штайнмайер, Сергей Лавров, Павел Климкин и Лоран Фабиус прибыли на гостевую виллу "Борзиг". Встреча проходит за закрытыми для прессы дверями.

Перед началом встречи глава МИД ФРГ заявил журналистам, что министры предпримут еще одну попытку найти политическое решение ситуации на Украине.

"Положение на Украине остается очень напряженным, окончательного прекращения огня не наблюдается, — сказал он. — Гуманитарная ситуация не может не вызывать озабоченности".

По словам министра, выхода из кризиса пока нет. "Но мы должны еще раз попытаться найти пути политического решения, обсудить аспекты, которые еще не обсуждались, — добавил он. — Именно поэтому я пригласил сегодня коллег в Берлин. Мы хотим посмотреть, есть ли выход".

"Я не знаю, будет ли прогресс и согласие сегодня вечером, — отметил министр. — Но не использовать эту возможность было бы неправильно".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам