Йеменская «Аль-Каида» взяла на себя ответственность за теракт в Париже

Йеменское крыло группировки «Аль-Каида» взяло на себя ответственность за атаку на редакцию Charlie Hebdo. Об этом сообщает Reuters.

Соответствующее заявление сделал лидер террористической группы Насер бен Али аль-Анси. «Что касается благословенной битвы в Париже, мы, организация "Аль-Каида аль-Джихад" на Аравийском полуострове, берем на себя ответственность за эту операцию — месть за [оскорбление] посланника Аллаха», — сообщил он.

Нападение на редакцию Charlie Hebdo произошло утром 7 января. Три боевика расстреляли 12 человек, еще 11 были ранены. Подозреваемые — братья Саид и Шериф Куаши — через два дня были уничтожены в ходе спецоперации неподалеку от Парижа. Третий подозреваемый, Хамид Мюрад, добровольно сдался полиции. Вскоре один из членов отделения «Аль-Каиды», которое действует на территории Йемена, заявил, что группировка руководила атакой на редакцию.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам