МВД Украины опубликовало имена погибших при ЧП с автобусом в Донбассе

МВД Украины опубликовало список имен 12 погибших и 18 пострадавших при ЧП с автобусом в Донбассе. Во вторник украинские силовики заявили об обстреле автобуса с пассажирами в районе блокпоста около населенного пункта Волноваха в Донецкой области. Согласно этим данным, погибли 12 человек, еще 18 были ранены.

Власти республики заявили о своей непричастности к данному инциденту. Представители ДНР, в частности, сообщили, что данная точка находится за пределами действия их артиллерии. Ряд экспертов также указал, что ЧП больше напоминает подрыв автобуса на мине.

"Во время артобстрела на блокпосту №5, расположенном возле г.Волновахи на автодороге "Славянск-Донецк-Мариуполь", погибли 12 человек, находившихся в автобусе… Еще 18 жителей Донецкой области были ранены. Приводим подробный список, чтобы родные получили официальную информацию о своих близких людях", — говорится в сообщении МВД.

В списке, приведенном на сайте, перечислены ФИО двенадцати погибших, их год рождения, а также "город регистрации". Также указаны ФИО восемнадцати пострадавших, среди которых сотрудник батальона спецназначения и сотрудник госпогранслужбы.

Ранее полномочный вице-спикер Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики, представитель ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что комиссия по расследованию причин трагедии в Донецкой области Украины, где при обстреле автобуса погибли 12 человек, начнет работу 15 января.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам