Замглавы миссии: диалог ОБСЕ и ДНР проходит на профессиональном уровне


Взаимодействие между представителями мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине и ополченцами самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) проходит "объективно и на профессиональном уровне", заявил замглавы миссии Александр Хуг.

"Наш мандат предусматривает ведение диалога со всеми. Мы вступаем во взаимодействие с представителями религиозных и общественных организаций, бизнес сообществом и с местными лидерами. Все эти обсуждения и диалоги ведутся объективно и на профессиональном уровне", — цитирует "Донецкое агентство новостей" слова Хуга.

По его словам, последняя встреча представителей миссии ОБСЕ с властями ДНР состоялась одновременно со встречей с представителями Центра по контролю и координации.

"Главными темами обсуждения стали ситуация в донецком аэропорту и вокруг него, а также произошедшее в Волновахе. Кроме того, были затронуты и другие вопросы, которые касаются воплощения в жизнь положений Минского меморандума", — добавил Хуг.

Власти Украины начали в апреле в Донбассе силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По данным ООН, жертвами конфликта стали более 4,7 тысячи мирных жителей, более 10 тысяч были ранены. Утром 9 декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ очередное перемирие. После месячного затишья с 9 января боевые действия в регионе возобновились практически по всей линии соприкосновения.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам