Власти ЛНР и Луганской области договорились о перемирии 18 и 19 января

Глава ЛНР Игорь Плотницкий и губернатор Луганской области Геннадий Москаль договорились о прекращении огня 18 и 19 января в честь праздника Крещение. "Мы впервые обратились к украинскому губернатору Геннадию Москалю с тем, чтобы 18 и 19 января прекратились артобстрелы с их стороны", — заявил Плотницкий Луганскому информационному центру.

Губернатор Москаль в свою очередь поддержал предложение главы провозглашенной республики, отметив, прекращение огня "позволит местным жителям и военнослужащим Вооруженных сил Украины встретить праздник в покое и мире".

Он также пригласил всех "патриотически настроенных украинцев покреститься на праздник в Северском Донце — реке, по руслу которой проходит значительная часть линии разграничения между контролируемой Украины территорией Луганской области и ЛНР".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам