Минобороны ДНР: донецкий аэропорт находится под контролем ополченцев


Зона донецкого аэропорта находится под контролем ополченцев, сообщает Минобороны ДНР.

Как отметили в минобороны, за воскресенье силовики обстреляли Донецк около 50 раз. При этом, по данным ведомства, погибли восемь ополченцев, 32 получили ранения.

В воскресенье подконтрольные Киеву силовики признали, что командование приняло решение о массированной операции в донецком аэропорту для возвращения позиций украинских военных на этом объекте.

Как информировали ополченцы, силы ДНР за воскресенье успешно отразили две атаки на аэропорт Донецка. В то же время представитель силовой спецоперации утверждал, что силовикам "удалось почти полностью зачистить территорию аэропорта, которая принадлежит территории украинских военных" в соответствии с линией разграничения.

"Ни одну из наших позиций ВСУ не удалось сегодня захватить, все территории остаются под полным контролем сил ополчения, в том числе и зона Донецкого аэропорта", — цитирует сообщение Минобороны Донецкое агентство новостей.

Власти Украины начали в апреле в Донбассе силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По данным ООН, жертвами конфликта стали более 4,7 тысячи мирных жителей. Девятого декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ очередное перемирие. С 9 января интенсивность обстрелов в регионе возросла, донецкий аэропорт является сейчас самой горячей точкой на востоке.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам