ДНР: киевские силовики около 50 раз за день обстреляли Донецк и окрестности

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за день совершили около 50 обстрелов Донецка, Горловки и позиций ополчения.

Об этом Донецкому агентству новостей сообщили в пресс-службе министерства обороны Донецкой народной республики (ДНР).

"За день погибло 8 ополченцев , 32 — получили ранения, готовимся к дальнейшему отражению атак украинских военных", — добавили в оборонном ведомстве.

Ранее глава провозглашенной республики Александр Захарченко заявил, что украинские бомбардировщики нанесли авиаудар по Горловке.

"Ближе к вечеру по Горловке украинские бомбардировщики нанесли удар 500-килограммовыми авиабомбами. Причем бомбардировка велась неприцельно, из-за облаков, просто по городу", — подчеркнул он.

Под обстрел также попала группа представителей Совместного центра по контролю за режимом прекращения огня (СЦКК). По словам представителя РФ в СЦКК, огонь по жилым кварталам вели штатные подразделения украинских войск.

Донецк. 18 января. Разрушенный Путиловский мост в районе международного аэропорта
© ТАСС / Муравьев Николай

Штаб ДНР: обстреляны представители центра по контролю за режимом прекращения огня

"Если раньше все обстрелы Донецка и пригородов велись в основном со стороны неконтролируемых подразделений нацгвардии и так называемых территориальных батальонов, то сегодня совершенно очевидно, что огонь по жилым кварталам ведут именно штатные подразделения украинских войск. Кроме того, впервые после длительного перерыва, украинской стороной применялась бомбардировочная авиация", — заявил он.

Как ранее сообщил мэр Горловки Олег Губанов, жертвами обстрела города стали два человека, еще 16 пострадали. В администрации Донецка заявили о пяти погибших мирных жителях.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам