Украина и МВФ подготовили меморандум о новой программе сотрудничества — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко проинформировал, что Украина и Международный валютный фонд (МВФ) уже подготовили меморандум относительно новой программы сотрудничества.

"Мы подготовили меморандум. Это будет новый меморандум и новая программа. Возможно сегодня, если мы закончим работу, мы сделаем соответствующее заявление вместе с Кристиан Лагард (глава МВФ – ИФ)", — сообщил президент в интервью Bloomberg Europe TV, видеофрагменты которого размещены на сайте канала в среду.

По словам П.Порошенко, в среду в Давосе состоится очень важная его встреча с главой МВФ относительно новой программы сотрудничества. Президент отметил, что Украине необходима финансовая поддержка, которая будет содействовать проведению ряда ключевых реформ в сфере улучшения инвестиционного климата, верховенства права, борьбы с коррупцией, создания независимой судебной системы. Он добавил, что перечень реформ еще нужно согласовать с МВФ.

Президент также подчеркнул, что предыдущая программа сотрудничества рассчитывалась на краткосрочный военный конфликт на востоке Украины, однако ситуация ухудшается.

Также П.Порошенко проинформировал, что после встречи с К.Лагард возвращается в Киев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам