ДНР: Киев ввел фактически полную автотранспортную блокаду Донбасса

Минтранс ДНР заявил, что Киев заблокировал все автомобильные дороги, ведущие из самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Украина в конце декабря в одностороннем порядке прекратила движение автобусов и поездов через границу с Крымом. Поезда, следовавшие в Крым, теперь останавливаются на станции Новоалексеевка (Херсонская область), не доезжая до границы с полуостровом. При этом Киев заявил, что с 21 января планировал ввести введение пропускного режима в ДНР, однако затем отложил его введению на месяц.

"Все автомобильные дороги из ДНР в сторону Украины перекрыты… украинской стороной в одностороннем порядке было заблокировано перемещение автобусов и грузовых автомобилей через блок-посты ВСУ. К этому моменту въезд и выезд данными видами транспорта парализован", — говорится в сообщении транспортного ведомства, опубликованном на сайте пресс-центра правительства ДНР.

Уточняется, что в настоящий момент движение легковых автомобилей осуществляется после процедуры тщательного досмотра.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам