Лавров: ситуация вокруг Ирана должна быть урегулирована без создания угроз странам региона

Ситуация вокруг иранской ядерной программы может быть урегулирована только политико-дипломатическим путем. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с израильским коллегой Авигдором Либерманом.

"Мы убеждены, что возможно только политико-дипломатическое решение этой проблемы, — отметил глава МИД РФ. — Работа продолжается, есть основания рассчитывать на результат".

"Хочу подчеркнуть еще раз, — добавил Лавров, — мы категорически настаиваем на том, чтобы проблема решилась таким образом, чтобы не создавалось каких-либо рисков и угроз для безопасности стран в регионе, включая, конечно же, Израиль".

По словам Либермана, Израиль внимательно отслеживает переговоры Ирана и "шестерки" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия).

"Все, что касается иранской тематики, мы очень внимательно отслеживаем, (в том числе) переговоры между "шестеркой" и Ираном, — сказал Либерман. — Наш подход — лучше отсутствие соглашения, чем плохое соглашение, но пока хорошее соглашение не вырисовывается".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам