Децентрализация власти не ослабит Украину – Гройсман


Конфликт на востоке Украины не может стать помехой для реформы и децентрализации власти, убежден председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

"Многие говорят, что война – не время для проведения реформ, а децентрализация власти, о которой мы сегодня будем говорить, ослабит нашу страну. Я не согласен с этим категорически", — заявил В.Гройсман в ходе расширенного заседания консультативного совета по вопросам местного самоуправления в понедельник в Киеве.

"Качественная система управления, инициатива на местах, на территориальном уровне — на уровне общин, районов, областей – могут привносить успех в развитие нашего государства, они должны быть реализованы, а для этого нам нужно изменить систему", — пояснил спикер парламента.

При этом В.Гройсман подчеркнул, что на проведение необходимых реформ есть не так много времени.

Ранее спикер заявил, что очередные местные выборы в Украине должны пройти на базе реформированной системы местного самоуправления до октября нынешнего года. Он также подчеркнул, до осени текущего года в Конституцию Украины должны быть внесены изменения в части децентрализации власти.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам