Запойный просмотр сериалов объяснили депрессией и одиночеством


Университет Техаса в Остине опубликовал результаты исследования причин запойного просмотра телесериалов (так называемого binge-watching). Ученые нашли связь между желанием увидеть сразу несколько серий подряд с депрессией и одиночеством, сообщает Variety.

«Хотя многие утверждают, что в привычке поглощать сериал целиком нет ничего страшного, наше исследование показало, что обществу стоит переоценить феномен запойного просмотра», — призвала автор исследования Сун Ён-хи (Yoon-hi Sung).

В исследовании приняли участие 300 добровольцев в возрасте от 18 до 29 лет. По его результатам ученым удалось также установить связь между просмотром нескольких серий подряд и переутомлением, ожирением и нехваткой самоконтроля.

Все чаще наблюдающуюся склонность к запойному «поглощению» сериалов среди телезрителей учитывают и их производители. В 2013 году видеосервис Netflix произвел фурор в индустрии, выложив в доступ весь первый сезон «Карточного домика». Этой стратегии компания, как и, например, Amazon, придерживается и сейчас.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам