Айдаровцы вновь перекрыли движение у минобороны

Более 200 бойцов батальона "Айдар" перекрыли Воздухофлотский проспект в центре Киева. Об этом сообщает в понедельник корр. ТАСС с места событий. Собравшиеся требуют вывода из зоны проведения силовой операции на востоке Украины 20-й бригады ВСУ.

Участники акции остановили троллейбус и развернули его поперек шоссе, собрали и подожгли покрышки. На территории минобороны подтянуты пожарные расчеты.

Боевики "Айдара" 30 января устроили акцию против расформирования батальона. Они требовали встречи с главой минобороны страны.

Информация о планах расформировать батальон появилась 30 января.

Расформировывают, потому что невыгодно иметь на передовой добровольческие батальоны. Все они будут переформатированы в какие-то другие организации: либо присоединяют к бригадам или другим частям. И основательно "чистят" Юлия Евдокимова пресс-секретарь батальона "Айдар"

Тогда же пресс-секретарь батальона Юлия Евдокимова сообщила, что военная прокуратура возбудила несколько дел по "айдаровцам".

В то же время, командир батальона Сергей Мельничук заявил, что "Айдар" уже был расформирован. При этом министр обороны и начальник Генштаба говорят, что они такой приказ не подписывали, сообщил он в интервью украинскому изданию "Апостроф".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам