Мокрый снег и дожди пройдут во многих регионах Украины

В ближайшие сутки погоду в Украине будет определять поле повышенного давления, лишь ночью, утром в юго-восточной и восточной части — атмосферные фронты, сообщает Укргидрометцентр. Погода без осадков, лишь ночью, утром в Крыму, Приазовье и восточной части дождь и мокрый снег, в северных областях местами небольшой снег. Ветер преимущественно западный, 5-10 м/с.

Температура ночью 1-6° мороза, в Карпатах 7-12° мороза, в восточных областях и Крыму около 0°; днем 1-6° тепла, в южной части 4-9° тепла.

В Киеве — ночью местами небольшой снег, днем без осадков. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура ночью 2-4° мороза, днем 3-5° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 4 февраля самая высокая температура была +13,7 в 2002 г., самая низкая -26,7 в 1911 г.

5 февраля в южной части страны дожди, ночью кое-где с мокрым снегом; температура ночью от 1° мороза до 5° тепла, днем 5-10° тепла, в Крыму 10-15°.

На остальной территории снег, мокрый снег, днем в центральных и восточных областях с дождем; местами налипание мокрого снега, гололед; температура ночью 0-5° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла, в центральных областях ночью около 0°, днем 1-6° тепла.

На дорогах западных, северных и центральных областей местами гололедица. Ветер юго-восточный, восточный, 5-10 м/с.

В Киеве — мокрый снег, местами налипание мокрого снега. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-3° мороза, днем около 0°.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам