Под зданием АП митингуют за введение военного положения в Украине


Представители "Всеукраинского батальонного братства" пришли под администрацию президента Украины на ул.Банковой в Киеве, где проводят акцию с требованием к главе Украинского государства Петру Порошенко ввести военное положение.

Как рассказали во вторник вечером агентству "Интерфакс-Украина" в ГУ МВД Украины в г.Киеве, около полусотни человек проводили санкционированный митинг возле администрации президента с требованием введения военного положения в стране.

"Участники акции не соглашались заходить в приемную для соответствующего оформления своих требований и хотели попасть в конференц-зал непосредственно в здании администрации. Они прошли на территорию за шлагбаумом, однако дальше на территорию администрации президента их не пропустили сотрудники милиции", — рассказали в столичном главке милиции.

При этом в милиции опровергли информацию некоторых СМИ о якобы штурме админздания. "Не было никакого штурма, задержанных и пострадавших в ходе акции также нет", — сказал собеседник агентства.

В настоящее время ситуация спокойная.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", по состоянию на 18.20 вторника несколько десятков человек стоят напротив КПП при входе на территорию администрации со стороны ул.Банковой. Напротив них стоит шеренга бойцов Национальной гвардии Украины в защитном обмундировании.

Обстановка спокойная и митингующие не предпринимают никаких действий.

Ранее представители общественной организации "Всеукраинское батальонное братство" на брифинге в Верховной Раде во вторник высказались за необходимость введения военного положения в Украине в связи с ситуацией на востоке страны.

Кроме того, они выдвинули требование сменить руководство ведомств силового блока, отменить неприкосновенность народных депутатов, судей и президента, принять закон, который позволит отзывать депутатов всех уровней, в том числе депутатов Верховной Рады.

Представители этой организации также высказались за принятие нормативных актов, которые позволят закрыть границу с Россией и Крымом на период военного положения, принять закон о проведении аудита в Министерстве обороны Украины.

По словам представителей "Всеукраинского батальонного братства", до военнослужащих не доходят средства, которые выделяются для них правительством.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам