В США открылась мечеть только для женщин

В США открылась первая мечеть, предназначенная только для женщин.

Более 150 мусульманок со всей страны съехались в Лос-Анджелес на историческое событие — молитву, совершенную женщиной на территории бывшей синагоги, которая теперь преобразована в многоконфессиональный центр, где выделено пространство и для мечети, сообщает Islam-today.ru.

Как считают представители Совета по американо-исламским отношениям, некоторые мусульмане на самом деле предпочитают интеграцию через сегрегацию, чтобы привлечь больше женщин в ислам.

"Мечеть является местом поклонения, где все члены мусульманской общины, мужчины и женщины … должны чувствовать себя как дома", — сказал представитель Совета Хиссам Айлуш.

Единственная в США мечеть для женщин является детищем 29-летней мусульманки Хасни Мазнави.

"Мы просто хотели, чтобы у женщин было безопасное место, куда бы они могли прийти за вдохновением и услышать проповедь". По ее словам, мусульманка здесь спокойно может пообщаться с женщиной, которая является имам-хатыбом. Такой возможности нет в других мечетях, поскольку они устроены так, что женщинам не попасть в мужскую зону. Новая мечеть дает им шанс общаться без ограничений, свободно, пояснила она.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам