Олланд: Франция не видит Украину в рядах НАТО

Франция готова сделать все возможное, чтобы избежать войны на Украине дипломатическими средствами и не желает обсуждать вопрос поставок туда оружия. С таким заявлением выступил в четверг на пресс-конференции в Париже французский президент Франсуа Олланд.

При этом он добавил, что считает нежелательным присоединение Украины к НАТО. По словам Олланда, Париж "не намерен вести дискуссии о поставках оружия" украинской стороне. "Именно поэтому мы с Ангелой Меркель отправляемся с этим визитом (в Киев)", — добавил он.

Одновременно глава республики особо отметил, что Франция по-прежнему "не хотела бы видеть Украину в рядах НАТО". "Нужно сказать об этом четко, всем странам мы должны говорить правду, в том числе о том, чего мы принять не готовы. Такова позиция Франции", — сказал президент.

"Франция не воюет на Украине и не хочет войны на Украине, мы хотим избежать войны там. В данный момент мы должны сделать все, чтобы верх взяли дипломатия и политика", — подчеркнул французский лидер.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам