Оппозиция инициировала отмену решения о запрете российского кино

Депутаты фракции "Оппозиционный блок" в Верховной раде Украины инициировали процедуру отмены решения парламента о запрете на прокат в стране фильмов и сериалов производства России. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба партии.

"Оппозиционной блок" инициировал отмену решения Верховной рады о принятии закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины о защите информационного телерадиопространства Украины". Соответствующий проект постановления зарегистрирован 6 февраля", — говорится в сообщении.

Верховная рада 5 февраля 259 голосами приняла закон, который запрещает распространение и демонстрацию на Украине российских фильмов и сериалов. По мнению оппозиции, принятие этого решения состоялось с грубыми нарушениями требований парламентского регламента.

"Поэтому оно не может считаться принятым в соответствии с законом и подлежит отмене согласно регламенту", — подчеркивают в "Оппозиционном блоке".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам